Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

GIORGIO GRIFFA (Turin 1936) Verde di qua e di la 1998 acrylique sur toile 77x44 cm au verso signé et daté au verso avec l'inscription "75 L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Griffa, Galleria Fumagalli, Bergame - enregistré sous le numéro 98-012. Littérature A. Fiz, Giorgio Griffa. Segnando pittura, Silvana editore, 2008, p. 148-149 n. 102 (ill.) © GIORGIO GRIFFA, par le SIAE 2023