Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Sans titre 1959 décollage sur carton 34,5x48,5 cm signé et daté en bas à gauche L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mimmo Rotella. L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mimmo Rotella sous le numéro 0939 DC 959/000. Littérature Omaggio a Mimmo Rotella, Lattuada Studio Milan, 2007, p. 3 ROTELLA MIMMO, par le SIAE 2023