MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Sans... Lot 4
Résultat :
Estimation :
MIMMO ROTELLA
Sans titre
1959
décollage sur carton
34,5x48,5 cm
signé et daté en bas à gauche
L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mimmo Rotella.
L'œuvre est enregistrée à la Fondazione Mimmo Rotella sous le numéro 0939 DC 959/000.
Littérature
Omaggio a Mimmo Rotella, Lattuada Studio Milan, 2007, p. 3
ROTELLA MIMMO, par le SIAE 2023