SALVO
(Leonforte 1947 - Turin 2015)
Lipsia
huile... Lot 2
Résultat :
Estimation :
SALVO
(Leonforte 1947 - Turin 2015)
Lipsia
huile sur tableau noir
diam. 50x2 cm sur panneau 76x76 cm
au verso signé et titré
au verso étiquette Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Livorno
L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par Archivio Salvo, Turin.
Provenance de l'œuvre
Guastalla Arte Moderna e Contemporanea, Livourne
Galleria d'Arte La Riva, Teramo
Collection privée