Lot n° 102

PABLO PICASSO

Résultat :
Estimation :

PABLO PICASSO (1881 - 1973) Profils 1970 Encre (marqueurs) sur papier à dessin appliqué sur carton 19,3 x 14,4 cm Signé et daté 10.3.1970 en bas à gauche Signé et daté au verso Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Blu, Milan et signé par Luca Palazzoli. PROVENANCE : Galleria Blu, Milan (étiquette au verso) Collection privée, Milan EXPOSÉE : Novembre 1995 - février 1996, Picasso, Galleria Blu, Milan (étiquette au verso) LITTÉRATURE : C. Zervos, Pablo Picasso, vol. 32 - Oeuvres de 1970, Éditions Cahiers d'Art, Paris, n. 43, pag. 24 (ill.)