ALIGHIERO BOETTI
(1940 - 1994)
Perdere la bussola
1986
Tapisserie brodée
16 x 18,5 cm
Signé au verso
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité sur photographie délivré par Archivio Alighiero Boetti, Rome
PROVENANCE :
Collection Giovanni Michelagnoli, Venise
Collection privée, Lecco
LITTÉRATURE :
M. Godfrey, Alighiero Boetti. Catalogo generale, tomo III, vol. 2, Electa editore, 2022, p. 622