CARLA ACCARDI
(1924 - 2014)
Segni misti
1983
Vynil sur toile
140 x 95 cm
Signé et daté en bas à droite
Signé et daté au verso
PROVENANCE :
Collection Jacorossi, Rome
Collection privée, Vercelli
EXPOSÉE :
3 décembre 1983 - 17 mars 1984, Carla Accardi, Galleria Massimo Minini, Brescia
LITTÉRATURE :
G. Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, Milan, 1999, n. 1983 - 12, pag. 391 (ill.)
B. Corà, "Carla Accardi" in Flash Art, n. 125, mars 1985, Milan, pag. 17 (ill.)