Lot n° 95

CARLA ACCARDI

Résultat :
Estimation :

CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Segni misti 1983 Vynil sur toile 140 x 95 cm Signé et daté en bas à droite Signé et daté au verso PROVENANCE : Collection Jacorossi, Rome Collection privée, Vercelli EXPOSÉE : 3 décembre 1983 - 17 mars 1984, Carla Accardi, Galleria Massimo Minini, Brescia LITTÉRATURE : G. Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, Milan, 1999, n. 1983 - 12, pag. 391 (ill.) B. Corà, "Carla Accardi" in Flash Art, n. 125, mars 1985, Milan, pag. 17 (ill.)