Lot n° 38

VALENTINO VAGO

Résultat :
Estimation :

VALENTINO VAGO (1931 - 2018) P.E.116 1972 Huile sur toile 81 x 65 cm Signée et datée au verso PROVENANCE : Galleria Morone 6, Milan (cachet au verso) Collection privée, Gênes LITTÉRATURE : O. Mignone (sous la direction de), Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere, volume secondo 1948-1977, Skira, Milan, 2012, n. 1972/65, p. 493 (ill.)