VALENTINO VAGO
(1931 - 2018)
P.E.116
1972
Huile sur toile
81 x 65 cm
Signée et datée au verso
PROVENANCE :
Galleria Morone 6, Milan (cachet au verso)
Collection privée, Gênes
LITTÉRATURE :
O. Mignone (sous la direction de), Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere, volume secondo 1948-1977, Skira, Milan, 2012, n. 1972/65, p. 493 (ill.)