Lot n° 23

BRUNO CASSINARI

Résultat :
Estimation :

BRUNO CASSINARI (1912 - 1992) Rose 1966 Huile sur toile 60 x 50 cm Signé et daté en bas à droite Signé, daté et titré au verso PROVENANCE : Galleria Bergamini, Milan (cachet au verso) Collection privée, Pavie EXPOSÉE : 13 décembre 1966 - 12 janvier 1967, exposition personnelle, Galleria Bergamini, Milan LITTÉRATURE : M. Rosci (sous la direction de), Cassinari. Catalogo generale dei dipinti, Electa, Milan, 1998, vol. II, n. 1966 - 35, p. 420 (ill.)