Lot n° 21

IGOR MITORAJ

Résultat :
Estimation :

IGOR MITORAJ (1944 - 2014) Kéa 1979 Sculpture en bronze à patine cuivrée, éd. 187/250, édition Artcurial (cachet gravé), avec socle en marbre Dimensions de la sculpture : 20 x 14 x 7 cm Dimensions totales : 28,5 x 14 x 10 cm Signature gravée en bas à droite Numérotation gravée au verso PROVENANCE : Collection privée, Lucques