IGOR MITORAJ
(1944 - 2014)
Kéa
1979
Sculpture en bronze à patine cuivrée, éd. 187/250, édition Artcurial (cachet gravé), avec socle en marbre
Dimensions de la sculpture : 20 x 14 x 7 cm
Dimensions totales : 28,5 x 14 x 10 cm
Signature gravée en bas à droite
Numérotation gravée au verso
PROVENANCE :
Collection privée, Lucques