Lot n° 2

TINO STEFANONI

Résultat :
Estimation :

TINO STEFANONI (1937 - 2017) Sans titre N64 2002 Acrylique sur toile 31,5 x 42 cm Signé, daté et cachet de l'artiste au verso PROVENANCE : Collection privée, Lecco EXPOSÉE : 28 novembre 2006 - 31 janvier 2007, Ironica : la leggerezza dell'ironia, Fondazione Gruppo Credito Valtellinese, Milan LITTERATURE : O. Mignone, Archivio Tino Stefanoni (curated by), Tino Stefanoni. Catalogo ragionato delle opere, Allemandi Editore, p. 404 (ill.) V. Dehò, E. Pontiggia, Ironica : la leggerezza dell'ironia, catalogue de l'exposition tenue à la Fondazione Gruppo Credito Valtellinese, Milan, 2006, p. 91 (ill.)