Raul LOZZA (1911-2008), Argentine
Série ‘’La linea... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Série ‘’La linea en funcion del plano’’ Estructura obra n°235, 1950
Gouache et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite et titré en bas à gauche.
Gouache and graphite on paper Signed, titled and dated lower left
51 x 38 cm - 20 x 15 in.