Kenneth NOLAND (1924-2010)
Sans titre, circa 1974
Technique... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Kenneth NOLAND (1924-2010)
Sans titre, circa 1974
Technique mixte sur papier fait à la main contrecollée sur papier de Chine
Signé du cachet à sec en bas à droite
62 x 49 cm
Provenance : - Galerie Thierry Salvador, Paris - Vente Versailles, Versailles Enchères, 14 décembre 2014, lot 110 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, France