François POMPON (1855-1933), (D’APRÈS)
"Toy,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
"Toy, Boston Terrier"
Sculpture en bronze à patine noire, fonte posthume récente à la cire perdue (Reproduction). Signée sur la terrasse, cachet de fondeur non garantie.
Dimensions : Hauteur 17 cm, longueur : 18 cm