Jakob SMITS École belge (1855/56-1928). Lot n° 120
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "Femme à la corbeille".
Monogrammée J.S. pour Jakob Smits, titrée sur une étiquette d'exposition "Rétrospective Jakob Smits au Palais des Beaux-Arts de Charleroi" au dos.
Dim.: 69 x 60 cm.
Voir illustration.