Lot n° 120

Jakob SMITS École belge (1855/56-1928).

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile: "Femme à la corbeille". Monogrammée J.S. pour Jakob Smits, titrée sur une étiquette d'exposition "Rétrospective Jakob Smits au Palais des Beaux-Arts de Charleroi" au dos. Dim.: 69 x 60 cm. Voir illustration.