Lot n° 5

Estimation :

Rocher de lettré en bois, Chine, début du XXe siècle Le bois odorant (peut-être bois d'aloès/chenxiangmu) formant une montagne aux multiples pics. Fentes et éclats anciens. H. 36,5 cm