Bague marguerite en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes sertie d'une émeraude centrale rectangulaire à pans coupés entourée de douze brillants d'environ 0,04 carat et épaulée de deux brillants de 0,02 carat environ. Poinçon tête d'aigle et de chien
(égrisures au arrêtes)
Poids brut : 5,2 g - Tour de doigt : 56