Paire de dormeuses en or rose 750 millièmes, motifs... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Paire de dormeuses en or rose 750 millièmes, motifs ronds ornés d'onyx sur lequel est appliquée une étoile en vermeil sertie d'une demi-perle, fin XIXème siècle. Poinçon tête de cheval.
Poids brut : 4,3 g
Accident sur la partie basse d'une boucle.