Bague papillon des années 50 en or jaune 750 millièmes le centre orné d'un diamant demi-taille d'environ 0,25 carat entre deux lignes de trois diamants taille simplifiée. Poinçons tête d'aigle et de chien.
Poids brut : 9,5 g - Tour de doigt : 50.