VIETNAM, XIXème siècle.
Paire d'importants chiens... Lot 238
Résultat :
Estimation :
VIETNAM, XIXème siècle.
Paire d'importants chiens de fô en grès émaillé sancai, tenant une balle dans leurs pattes.
Les yeux protubérants.
Quelques accidents et restaurations.
H_50 cm L_44 cm P_ 21 cm