Lot n° 237

Résultat :
Estimation :

CAMBODGE, XXème siècle. Statuette de divinité dansante en or jaune émaillé et orné de perles. Il est figuré coiffé d'une flèche, paré. H_13 cm. Poids brut : 156,04 grammes, 18K, 750°/00. Il est présenté sur un socle en malachite et bronze doré. H_16 cm (totale), deux perles manquantes à l'arrière du collier