CHINE.
Bol en porcelaine et émaux polychromes... Lot 125
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Bol en porcelaine et émaux polychromes à décor de fleurs et rinceaux.
Il porte une marque apocryphe sous la base.
H_6,5 cm, D_15,1 cm, un fêle et une égrenure