CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Paire... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire de vases ovoïdes en porcelaine et émaux polychromes, à décor d'un semi de fleurs sur fond incisé rose de végétaux.
Marque sous la base.
H_20 cm (hors socle) .
L'un accidenté