CHINE, époque Kangxi (1662-1722).
Trois coupes... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Trois coupes libatoires en porcelaine émaillée blanc à décor en relief de branches de prunus et branchages, et animaux.
H_6 cm et 6,5 cm , l'une avec trois égrenures et un fêle