CHINE, XIXème siècle.
Sujet en corail peau d'ange... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, XIXème siècle.
Sujet en corail peau d'ange sculpté, figurant un garçon tenant un jeune enfant sur son dos.
Sur un socle en bois teinté.
H_8 cm (avec socle)