CHINE.
Deux tabatières en verre moulé rouge et... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Deux tabatières en verre moulé rouge et transparent ou blanc, à décor en relief de végétaux et animaux.
On y joint : un petit sujet en corail sculpté figurant deux enfants.
H_7,5 cm et 6,5 cm