Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

CHINE, XXème siècle. Boîte à encre en stéatite ou albâtre teinté sculpté, à décor incrusté d'Immortels, daim et végétaux en nacre. H_5 cm L_5,5 cm P_3,8 cm, légers chocs aux angles