Ensemble de tentures et fragments en velours et applications , XIXème siècle comprenant :
Deux tentures en velours et applications
Bandeau en velours et application aux petits points d'une guirlandes fleuries.
Un bandeau en velours vert et applicationde de fil métallique et coton
( en l'état, décoloration, usures..)