Vitrine en acajou et placage d'acajou, montants arrondis cannelés foncés de laiton, piètement toupie, le fronton à décor d'une frise de vagues et d'agrafe feuillagé en laiton.
Époque fin XIXème,
195 x 110 x 41 cm.