NEVERS ou AUXERRE
Plat à barbe en faïence à décor... Lot 250
Résultat :
Estimation :
NEVERS ou AUXERRE
Plat à barbe en faïence à décor polychrome d'une fabrique.
31 x 24 cm
(retrait d'émail)
On joint une assiette en faïence à décor polychrome, au centre du bassin une poire.
Diam: 22,5 cm
(fel)