ECOLE ANGLAISE XVIIIème siècle
Suite de quatre eaux-fortes satyriques en couleurs gravées par Thomas SANDERS d'après les illustrations de Timothy BOBBIN pour l'ouvrage "Human Passions delineated", datées 1773.
11 x 19 cm
(Petites piqûres).