"Portraits des Rois de France avec un sommaire... Lot 3
Résultat :
Estimation :
"Portraits des Rois de France avec un sommaire discours contenant les principales actions de leur regne, leurs naissances, mariages, decez et autres remarques curieuses, depuis Pharamond jusques au Roy Louis XIII", A Paris, Chez Louys Boissevin, in-4.
Recueil de gravures comprenant 9 planches de portraits figurant des empereurs romains, 63 planches de portraits en médaillons figurant des rois de France et 123 planches de portraits figurant des hommes illustres, certaines signées.
(Manques, tâches, déchirures, mouillures)