Lot n° 47

Estimation :

Portrait présumé du fabuliste Jean Louis Grenus (1750 - 1828). Huile sur toile de forme ovale contrecollée sur carton. H. 56 - L. 43,3 cm. Cadre ancien en bois doré de forme ovale (petits accidents). Au revers, une étiquette manuscrite au crayon noir Jean Louis Grenus né en 1750 auteur de fables pour l'enfance.