ECOLE FRANCAISE - Dernier tiers du XVIIIe siè... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Le pas de danse au son de la guitare à la porte de l'auberge.
Huile sur panneau. Chêne. (Ancien vernis jauni et encrassé).
Au revers sur la toile de protection, deux anciennes annotations à l'encre Bilcoq/senave.
H. 19 - L. 23 cm.
Petit cadre ancien en bois et stuc doré à décor de fleurettes (petits accidents).