Lot n° 30

ECOLE FRANCAISE - Fin du XVIe siècle

Résultat :
Estimation :

Portrait de sainte à mi-corps les mains jointes. Huile sur cuivre. (En haut vers le milieu un petit trou d'accroche. Importantes lacunes ; ancien vernis encrassé). H. 17,7 - L. 14 cm. Cadre à bordure dorée et fond vert à motifs feuillagés dorés.