La salutation élégante.
Plume, encre brune, lavis de gris et de sanguine.
Collé sur feuille. (Quelques piqûres et rousseurs).
H. 21 - L. 18 cm.
Cadre en bois et stuc doré de style Louis XVI à motif de rubans (petits manques).