THAILANDE, AYUTTHAYA - XVIE SIÈCLE
Buste de bouddha
en bronze à patine verte et traces de laque or, les yeux ouverts, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha et de la flamme.
Expert : Cabinet Portier
H : 20,5 cm