Lot n° 28

Estimation :

THAILANDE, AYUTTHAYA - XVIE SIÈCLE Buste de bouddha en bronze à patine verte et traces de laque or, les yeux ouverts, la coiffe finement bouclée et surmontée de l'ushnisha et de la flamme. Expert : Cabinet Portier H : 20,5 cm