JAPON, IMARI - EPOQUE EDO (1603 - 1868), XVIIIE SIÈCLE
Plat à barbe
en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de jeune femme avec un e servante devant un chariot fleuri, le bord orné de chrysanthèmes et feuilles d'aoï.
Expert : Cabinet Portier
(Usures de l'émail) D : 26,5 cm