Francois Perrier dit le Bourguignon (1594 - 1649)
Bacchus / Centaure capturé par l'Amour
Bacchus lectiae dator in Aedibus, Burghesys / Cantaurus Amoris captiuus eiusdemopificis
Deux gravures en noir et blanc, monogrammé et numéroté dans les planches
Centaure: 21,5 x 14 cm, Bacchus: 21 x 12,5 cm
encadrées