Lot n° 3030

Amiet, Cuno

Résultat :
Estimation :

Amiet, Cuno (Soleure 1868-1961 Oschwand) Autoportrait. 1955. aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé et daté en bas à droite. Dimensions lumineuses 29x22,5 cm. - Ce dessin n'a pas été encadré. Feuille légèrement brunie et peu tachée.