Amiet, Cuno
(Soleure 1868-1961 Oschwand)
Autoportrait. 1955. aquarelle et crayon sur papier. Monogrammé et daté en bas à droite. Dimensions lumineuses 29x22,5 cm.
- Ce dessin n'a pas été encadré. Feuille légèrement brunie et peu tachée.