Auberjonois, René
(1872 Lausanne 1957)
La fenaison. Aquarelle et crayon sur papier. Signé en bas à droite au crayon. Dimensions lumineuses 15,5x19,5 cm.
- Ce dessin n'a pas été encadré. Feuille légèrement brunie et fortement tachée. Marges plus sombres.