Auberjonois, René
(1872 Lausanne 1957)
"Voile jaune". 1929. encre de Chine et crayon sur papier. Monogrammé à l'encre en bas à droite. Signé et daté en haut à gauche au crayon. En haut à droite, inscription au crayon : "Voile jaune". Dimensions de la feuille 35,8x25,4 cm.
- Feuille brunie. Marge de lumière plus claire. Monté en plein sur le carton du dos au verso.