Lot n° 3019

Rüegg, Ernst Georg

Résultat :
Estimation :

Rüegg, Ernst Georg (Milan 1883-1948 Männedorf) "L'ancienne ferme de Rheinfelden à l'embouchure de la Glatt dans le Rhin". 1920. huile sur toile. Signé en bas à gauche. 50,5x70,5 cm. - Légères craquelures sur le bord gauche du tableau, hauteur moyenne.