Rüegg, Ernst Georg
(Milan 1883-1948 Männedorf)
"L'ancienne ferme de Rheinfelden à l'embouchure de la Glatt dans le Rhin". 1920. huile sur toile. Signé en bas à gauche. 50,5x70,5 cm.
- Légères craquelures sur le bord gauche du tableau, hauteur moyenne.