Hermanjat, Abraham
(Genève 1862-1932 Aubonne)
Campement du soir des bédouins près de Biskra. 1893, huile sur toile. Signé, désigné et daté en bas à gauche. 22,5x56 cm.
- Petit manque à gauche dans la tente, minimes manques dans les bédouins fumants.