Lot n° 3009

Steffan, Johann Gottfried

Résultat :
Estimation :

Steffan, Johann Gottfried (Wädenswil 1815-1905 Munich) Paysage avec des vaches dans la lumière du soir. 1852, huile sur toile. Signé et daté en bas à droite, étiquette du Salon Henri Brendlé, Zurich au verso. 57x81,5 cm. - Saleté, quelques petits éclats de couleur.