Steffan, Johann Gottfried
(Wädenswil 1815-1905 Munich)
Paysage avec des vaches dans la lumière du soir. 1852, huile sur toile. Signé et daté en bas à droite, étiquette du Salon Henri Brendlé, Zurich au verso. 57x81,5 cm.
- Saleté, quelques petits éclats de couleur.