Koller, Rudolf
(1828 Zurich 1905)
attribué à
Scène de bataille d'après Wouwerman. 1848, huile sur toile. Daté et marqué au verso sur le châssis. 35x46 cm.
- Doublée dans la partie supérieure. Craquelé dans la partie inférieure.