Lot n° 3005

Manser, Josef, genannt Mölpis-Sepp

Résultat :
Estimation :

Manser, Josef, dit Mölpis-Sepp (1911 Appenzell 2005) Fahreimer de Robert Lauchenauer avec Bödeli peint "Alpfahrt" de Josef Manser. 1983, huile sur bois. Signé en bas à droite, daté et marqué Y. St. 21,7x33,7 cm (D). Bödeli 22,2 cm (D). - Avec support.