Natalia DUMITRESCO [roumaine] (1915-1997)
Composition, 1955
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée et datée au dos sur le châssis.
33 x 24 cm
Provenance :
- Vente AuctionArt Remy le Fur, Hôtel Drouot, Paris, 3 juillet 2020, n°123.
- Collection particulière, New York, États-Unis.
Ce lot est présenté en importation temporaire.