Lot n° 48

Estimation :

Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991) Composition, vers 1951 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée au dos. 92 x 73 cm Provenance : - Collection Jacques Lassaigne, Paris. - Collection de Monsieur R., Paris 6e. - Collection particulière, Rome (étiquette au dos). - Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 10 décembre 2014, n°141.