Alexandre ISTRATI [roumain] (1915-1991)
Composition, vers 1951
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée au dos.
92 x 73 cm
Provenance :
- Collection Jacques Lassaigne, Paris.
- Collection de Monsieur R., Paris 6e.
- Collection particulière, Rome (étiquette au dos).
- Vente Ader, Hôtel Drouot, Paris, 10 décembre 2014, n°141.