Lot n° 45

Estimation :

Iaroslav Sossountzov SERPAN [russe] (1922-1976) Checleua, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée, titrée, numérotée et située au dos. (Petites craquelures). 81 x 93 cm Provenance : Galerie Le Minotaure, Paris (étiquette au dos sur le châssis).