Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1954
Gouache et encre de Chine.
Signée et datée en bas à droite.
(Petite déchirure et plis).
50 x 64,5 cm
Provenance :
Galerie Diane de Polignac. Acquis directement auprès de celle-ci par l’actuel propriétaire.
L’œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-54-001.